Spiceworks: Microsoft Teams обошел по популярности Slack




09:58 09.01.2019 |   3621



Секрет успеха этого корпоративного чата заключается в том, что она входит в комплект офисного пакета Office 365, полагают аналитики.

Корпоративная система обмена сообщениями Microsoft Teams вышла на второе место по популярности после другой системы Microsoft — Skype for Business, обойдя Slack. В очередном опросе, проведенном компанией Spiceworks, 21% опрошенных сообщили, что пользуются Microsoft Teams. В 2016 году ей пользовались только 3%. Slack используют 15% опрошенных, а Skype for Business — 44%. Популярность системы Google Hangouts упала с 16% в 2016 году до 11%.

Секрет успеха Microsoft Teams заключается в том, что она входит в комплект офисного пакета Office 365, считают в Spiceworks. Этот пакет в мире используют 155 млн компаний, и у Teams теперь огромная потенциальная аудитория. 41% опрошенных полагают, что в 2020 году они будут пользоваться Teams, тогда как по поводу Slack такого мнения придерживаются лишь 18%.

На конференции Ignite в этом году представители Microsoft говорили, что Teams сейчас применяется в 329 тыс. компаний. Однако Microsoft не публикует число активных пользователей Teams, в отличие от Slack, которая заявляет, что у ее системы 8 млн ежедневно активных пользователей, 3 млн из которых платят за использование. Аналитик Gartner отмечает, что внедрение чатов в корпорациях пока еще находится на ранней стадии, и победа Microsoft, несмотря на сильные начальные позиции, еще не гарантирована.


Теги: Office 365 Microsoft Офисные пакеты Совместная работа Slack Microsoft Teams
На ту же тему: