Смартфон Huawei Mate X со складным экраном не выйдет до ноября




10:33 26.08.2019 |   2305



Анонсированные сразу несколькими производителями аппараты со складными экранами наделали в начале этого года много шума, но технические проблемы их изготовления, по-видимому, до сих пор окончательно не решены

Компания Huawei уже сообщала о переносе выпуска смартфона со складным экраном Mate X с лета на сентябрь этого года, но, по сведениям сайта TechRadar, в действительности он появится в продаже не раньше ноября. Впрочем, в компании заявляют, что выпуск Mate X по-прежнему запланирован на «период между сентябрем и ноябрем 2019 года».

С чем связана задержка выпуска, пока в точности неизвестно. Смартфоны со складными экранами привлекали в последнее время большое внимание публики, но технические проблемы изготовления складного экрана, по-видимому, до сих пор окончательно не решены. Samsung, например, из-за этого была вынуждена отложить на сентябрь запланированный на 26 апреля выпуск смартфона Galaxy Fold. Но по-видимому, он все-таки станет первым в мире серийным смартфоном со складным экраном.

TechRadar сообщает также, что у следующей модели Mate X может появиться дополнительный экран. Стальную заднюю крышку планируется заменить стеклянной, а эта стеклянная поверхность вполне подходит под размещение второго экрана.


Теги: Huawei Смартфоны Huawei Mate X
На ту же тему: