Слух: в Microsoft разрабатывают устройства со складными экранами



Источник: Thurrot.com


09:54 21.01.2019 |   3070



Судя по всему, над этой технологией работают многие. К примеру, в Samsung уже продемонстрировали прототип гаджета, оснащенного складывающимся экраном.

По сведениям журналистов The Verge, в Microsoft идет работа над устройствами со складными экранами и программами, способными использовать их новые возможности. Корпорация, как утверждают журналисты, вкладывает большие средства в технологии складных экранов. Среди прочего, к таким экранам предполагается адаптировать большинство встроенных приложений операционных систем Windows.

Проект по разработке устройств со складными и двойными экранами в Microsoft носит название Andromeda. По другим сведениям, корпорация уже работает над подобными устройствами с OEM-производителями. Совсем недавно была выпущена очередная сборка системы Windows 10, в названии которой имелись слова shell devices и foldables — то есть «раскладывающиеся устройства» и «складные» (экраны).

Одно из новых устройств Samsung, как предполагается, тоже будет оснащено складывающимся экраном. Судя по всему, над этой технологией работают многие компании. Пока, впрочем, реальный продукт удалось выпустить только компании Royole — это смартфон со складывающимся экраном под названием FlexPai.


Теги: Самое интересное Microsoft Экраны Смартфоны
На ту же тему: