Слух: в Apple разрабатывают складной iPhone




09:18 26.03.2018 |   2372



Впрочем, модели, которые выйдут нынешней осенью, ничем кроме размеров и наличия OLED-экрана отличаться не будут, считают эксперты.

Через пару лет компания Apple может выпустить смартфон iPhone, складывающийся вдвое, утверждает аналитик инвестиционного банка Merrill Lynch. Между тем, модели, которые выйдут осенью этого года, ничем существенным, кроме размеров и наличия экрана на органических светодиодах отличаться от предыдущих не будут, считает он. Аналитик сделал такие выводы на основе информации, полученной от азиатских компаний-поставщиков Apple.

Слухи о складном iPhone появляются уже не впервые. Еще в октябре 2017 года корейский сайт The Investor заявил, что LG готова поставлять Apple экраны на органических светодиодах для смартфонов подобной конструкции. На выставках разные компании регулярно показывают прототипы складных устройств, но ни одна пока не запустила их в массовое производство, что связано как с конструктивными сложностями (а следовательно, и ценой), так и с проблемами удобства обращения с ними. В то же время, не исключено, что в действительности в Apple пытаются сделать не складной смартфон, а какое-то другое устройство — например, складной планшет с большим экраном. Планшеты, в отличие от смартфонов, обычно не требуется быстро доставать и приводить в рабочее положение.


Теги: Apple iPhone Смартфоны
На ту же тему: