Слух: новые смартфоны и планшеты под маркой Nokia выйдут до конца 2016 года




11:54 18.08.2016 |   3083



Их выпуском занимается новая компания под названием HMD global, созданная бывшими сотрудниками Microsoft и Nokia в надежде на возрождение знаменитого семейства мобильных устройств.

Как сообщает китайский сайт ThePaper, президент местного подразделения Nokia Networks Майк Ван подтвердил, что подготовка к выпуску нескольких новых моделей смартфонов и планшетов с операционной системой Android под маркой идет, и три или четыре из них могут появиться в продаже уже в последнем квартале этого года. Впрочем, не исключается и задержка — ведь выпуском занимается новая компания под названием HMD global, созданная бывшими сотрудниками Microsoft и Nokia в надежде на возрождение знаменитой марки.

Технические параметры новых моделей известны лишь приблизительно. Предполагается, что смартфоны будут основаны на однокристальных системах Snapdragon 820. Их экраны на органических светодиодах будут иметь размеры 5,2 и 5,5 дюйма и разрешение Quad HD. Кроме того, смартфоны будут оборудованы камерами с разрешением 22,6 мегапикселя, а корпус будет металлическим, влагонепроницаемым и защищенным от пыли. О планшетах никаких сведений пока не появлялось.


Теги: Самое интересное Android Nokia Китай
На ту же тему: