Слух: В Adobe готовят полноценную версию Photoshop для iPad



Источник: Adobe


10:18 17.07.2018 |   6913



Как утверждается, Photoshop, переработанный в расчете на сенсорные экраны, будет представлен на ежегодной конференции Adobe MAX в октябре, а выпуск состоится в 2019 году.

По сообщению Bloomberg, в Adobe разрабатывают полную версию Photoshop для iPad, тем самым отказываясь от прежней стратегии, в рамках которой для планшетов и смартфонов предлагались лишь упрощенные варианты знаменитого графического редактора — Photoshop Express и Photoshop Mix.

Как утверждается, Photoshop для iPad будет представлен на ежегодной конференции Adobe MAX в октябре, а выпуск состоится в 2019 году. До этого Adobe предстоит большая работа по адаптации рассчитанного на мышь пользовательского интерфейса Photoshop для сенсорных экранов. По сведениям Bloomberg, в Adobe благодаря выпуску профессиональной редакции Photoshop для планшета надеются увеличить аудиторию подписчиков набора приложений Creative Cloud. Кроме того, пишет информационное агентство, создание полноценного Photoshop — свидетельство признания того, что iPad по мощности не уступает многим ноутбукам.

Директор по продуктам Adobe Creative Cloud Скотт Бельски подтвердил, что в компании работают над «новым кросс-платформенным выпуском Photoshop и других приложений». По информации Bloomberg, на iPad также перенесут полноценную редакцию Illustrator, но позднее.


Теги: Самое интересное iPad Adobe Photoshop
На ту же тему: