Слух: Samsung прекратит выпуск смартфонов Galaxy Note




10:33 04.12.2020 |   5327



Одну из двух элитных линеек мобильных аппаратов компании, стартовавшую в 2011 году, отличают большой экран и наличие стилуса.

По сведениям агентства Reuters, компания Samsung может прекратить выпуск смартфонов серии Galaxy Note. Это одна из двух премиальных линий смартфонов Samsung. Смартфоны Note впервые появились в продаже в 2011 году. Они отличаются большим экраном и наличием стилуса для рукописного ввода. Однако в условиях пандемии коронавируса спрос на дорогие смартфоны значительно упал, и в Samsung не планируют разрабатывать новую модель Galaxy Note, сообщают источники агентства. Вместо этого предполагается оснастить стилусом смартфоны другой премиальной линии — Galaxy S. Работу со стилусом будут поддерживать и новые складные смартфоны линии Fold. Именно на их разработку будут перенаправлены средства с разработки смартфонов Note.

По оценке аналитика фирмы Counterpoint, продажи смартфонов Note в этом году снизятся примерно на 20% до 8 млн штук. Продажи смартфонов Galaxy S упадут ниже 30 млн штук, что примерно на 17% меньше прошлогоднего.

Смартфоны Galaxy Note 20 вышли в продажу в США по цене 999 долл. Это сопоставимо с ценой Galaxy S20, но существенно дороже iPhone 12, у которого цены начинаются с 799 долл.


Теги: Samsung Смартфоны Эпидемия коронавируса
На ту же тему: