08:51 21.09.2015 |   2721



Лидером в области производства прочных стекол для защиты экранов гаджетов в настоящее время является американская Corning с ее Gorilla Glass, а Samsung, в свою очередь, – крупнейшим клиентом Corning.

Компания Samsung, по сведениям сетевых источников, разрабатывает свое собственное прочное стекло для защиты экранов гаджетов – смартфонов, планшетов и так далее.

Лидером в этой области в настоящее время является американская Corning с ее Gorilla Glass, а Samsung, в свою очередь, – крупнейшим клиентом Corning. Вероятно, корейский вендор решил ликвидировать зависимость от стороннего поставщика и разработать компонент указанного типа самостоятельно. Во всяком случае, в Корее Samsung зарегистрировала торговую марку Turtle Glass («Черепашье стекло»).

Любопытно, что практически все производители защитных стекол используют торговые марки, названные в честь животных – как реальных, так и мифических. Помимо уже упомянутых Gorilla Glass и Turtle Glass существует еще и стекло Dragon Trail от японской Asahi, применяемое в ряде моделей Sony.


Теги: Samsung Corning Gorilla Glass
На ту же тему: