Слух: Наушники AirPods 2 будут реагировать на голосовые команды




09:20 27.06.2018 |   3209



Для вызова виртуального ассистента Siri через нынешнюю модель беспроводного наушника Apple нужно дважды нажать на его поверхность.

По сведениям журналиста агентства Bloomberg, в Apple готовят к выпуску новую модель наушников AirPods с новым процессором и функцией распознавания голосовой команды «Привет, Siri». Сейчас для вызова голосового помощника Siri через наушник нужно дважды нажать на его поверхность.

В наушниках AirPods в настоящее время устанавливается специализированный процессор W1, разработанный в Apple, а в часах Apple Watch Series 3 — его модернизированная версия W2, потребляющая меньше энергии. Возможно, к следующей модели наушников в серию запустят и еще более экономичный процессор W3. Нынешняя модель AirPods может проработать без подзарядки аккумулятора около пяти часов. Распознавание голосовых команд предполагает наличие в наушниках встроенного голосового акселерометра и узконаправленных микрофонов для определения момента подачи команды и фильтрации шумов.

Третье поколение наушников AirPods планируется сделать более водостойким. Нынешние модели AirPods официально не сертифицированы на водостойкость, хотя и способны переносить контакт с определенным количеством влаги. Будущая водостойкая модель тоже не предназначена для погружения в воду, но сможет выдерживать брызги и капли дождя.


Теги: Apple Голосовое управление Виртуальный ассистент Apple AirPods
На ту же тему: