Слух: Microsoft может выпустить дешевую модель планшета Surface




09:10 29.05.2018 |   3101



У нынешних моделей Surface размер экрана составляет 12,3 дюйма, а у новой дешевой модели он будет меньше — всего 10 дюймов, утверждают в Bloomberg.

Агентство Bloomberg сообщает, что Microsoft уже осенью этого года собирается выпустить планшет семейства Surface ценой 400 долл. Самая дешевая из нынешних моделей Surface Pro стоит в два раза дороже. Между тем, планшет iPad стоит 329 долл., и именно с ним будет соревноваться новая модель.

У нынешних моделей Surface размер экрана составляет 12,3 дюйма, а у новой дешевой модели он будет меньше — всего 10 дюймов, утверждают журналисты. Углы корпуса будут скруглены, а вместо особого разъема для зарядки появится стандартный разъем USB-C. Клавиатуры, перья и другие аксессуары тоже должны подешеветь. Новый планшет будет весить на 20% меньше Surface Pro, но и срок работы от батарей снизится на четыре часа.

При этом, как и более дорогие модели, планшет будет работать на процессоре Intel и под управлением операционной системы Windows 10 Pro. Возможно, что Microsoft решит с помощью новой дешевой модели войти на рынок школьных планшетов, и тогда на нем может быть установлена специальная версия Windows 10 S, исходно предназначавшаяся для школ, или же, учитывая планы Microsoft по преобразованию версии S в один из режимов работы обычной системы, Windows 10 Pro в режиме S. Все это, впрочем, пока остается лишь предположениями.


Теги: Планшеты Microsoft Microsoft Surface Pro
На ту же тему: