Слух: Apple может перенести сборку iPhone в США




09:58 21.11.2016 |   3257



Скорее всего, такие шаги в Apple предпринимают в связи с избранием президентом Дональда Трампа, который ради создания новых рабочих мест для американцев обещал заставить крупные компании выпускать продукты в США.

Apple может перенести сборку iPhone в США, сообщают СМИ. Если верить этим сообщениям, то генеральный директор компании Тим Кук еще в июне попросила обоих контрактных производителей своих смартфонов – Foxconn и Pegatron – рассмотреть возможность переноса мощностей из Китая на территорию своей страны.

Скорее всего, такие шаги в Apple предпринимают в связи с избранием президентом США Дональда Трампа, который обещал заставить ведущие американские компании выпускать продукты в США, а не в других странах. Сделать это новый президент намерен ради создания новых рабочих мест для американцев.

Очевидно, что перенос производства iPhone в США, где рабочая сила и прочие необходимые для фабрик ресурсы стоят куда дороже, чем в Китае, может крайне негативно сказаться на цене смартфонов. Она может вырасти более чем вдвое.

Еще в 2012 году Apple перенесла сборку части своих продуктов в США. В частности, появились моноблоки iMac с ярлыком Made in USA.


Теги: Самое интересное Apple iPhone Foxconn Тим Кук Контрактное производство
На ту же тему: