Windows 10 S готовят в конкуренты Chrome OS



Источник: Microsoft


17:45 03.05.2017 |   5615



Новая разновидность операционной системы от Microsoft выглядит так же, как обычная Windows 10 для настольных компьютеров, но работает только с приложениями, загруженными из магазина Microsoft Store — подписанными и проверенными.

Новая версия операционной системы Windows, представленная 2 мая на пресс-конференции в Нью-Йорке, по функциональности очень похожа на систему Chrome OS, использующуюся в «хромбуках» — ноутбуках, предназначенных для школ и других образовательных учреждений.

Windows 10 S выглядит так же, как обычная Windows 10 для настольных компьютеров, но работает только с приложениями, загруженными из магазина Microsoft Store — подписанными и проверенными. Так же работает и Chrome OS. Версия Windows 10 S для школ будет распространяться бесплатно, а учителям и учебным заведениям бесплатно будут предоставляться и лицензии на Office 365. В системе могут работать любые браузеры, хотя у браузера Edge есть некоторые преимущества, отмечают в Microsoft — например, возможность выделения частей веб-страниц и обмена ими между пользователями. Это поможет организации процесса совместного обучения.

В компании считают, что настройка и использование Windows 10 S будет проще, чем обычной. Учетные записи, например, можно будет хранить на USB-накопителе. При подключении его к компьютеру система автоматически настроит компьютер в соответствии с записью.

Acer, Dell, Asus, HP и другие производители готовят к выпуску ноутбуки с Windows 10 S по ценам от 189 долл.


Теги: Самое интересное Облачные сервисы Microsoft Хромбуки Windows 10
На ту же тему: