Sirin выпускает в продажу смартфон со встроенным кошельком для криптовалют

Блокчейн-смартфон Sirin Labs Finney

Источник: Sirin Labs


21:47 06.01.2019 |   2830



В кошельке гаджета можно хранить биткоин, Ethereum и другие валюты и цифровые токены, в том числе токены для блокчейн-сети, запущенной самой Sirin Labs.

Швейцарская компания Sirin Labs выпустила в продажу смартфон Finney, о разработке которого сообщалось еще в конце 2017 года. Он работает под управлением операционной системы Sirin OS (которая представляет собой модифицированную версию системы Android) и оснащен целым рядом инструментов для работы с криптовалютами и зашифрованными каналами связи. В криптовалютном кошельке Sirin можно хранить биткоин, Ethereum и другие валюты и цифровые токены, в том числе токены SRN для блокчейн-сети, запущенной самой Sirin Labs и предназначенной для осуществления быстрых платежей между разными блокчейн-сетями. Эта сеть является бескомиссионной — в ней не предусмотрено подтверждение транзакций с помощью криптомайнинга. На той же технологии блокчейна работает распределенный магазин приложений для Sirin OS. Специальный переключатель на смартфоне позволяет мгновенно заблокировать все незашифрованные соединения, гарантируя недоступность криптовалютного кошелька со стороны сети.

Finney выходит в продажу по цене в 1000 долл. Столько же стоит смартфон Exodus 1, заказы на который с октября принимает компания HTC. Он тоже предназначен для работы с криптовалютами и оснащен встроенным кошельком, память которого отделена от основной памяти смартфона.


Теги: Смартфоны Криптовалюта Sirin Labs
На ту же тему: