«Сименс» провела «День дигитализации – 2018»




15:26 23.04.2018 |   3455



В ходе мероприятия прошло обсуждение актуальных вопросов, связанных с цифровизацией экономики и промышленности России.

В Москве состоялся «День дигитализации – 2018», организованный компанией «Сименс» для российских партнеров и заказчиков.

По мнению специалистов, цифровизация станет ключевым трендом развития всех рынков в ближайшие 30 лет. Как отметил заместитель Министра промышленности и торговли Олег Бочаров, цифровизация является одним из приоритетных направлений развития для экономики страны и уже сейчас важно создавать прообразы цифровых фабрик (демонстраторы).

В настоящее время Минпромторг совместно с «Сименс», НПП «ИТЭЛМА», «Лабораторией Касперского» и «СТАН» занимаются созданием единого цифрового пространства для промышленности России.

Трансформация экономики и использование новейших решений гобсуждались на круглых столах. Так, на дискуссии «Цифровые решения для дискретных производств» эксперты отметили важность комплексного подхода к автоматизации и цифровизации всех этапов жизненного цикла предприятия – от разработки, планирования до производства и сервиса продукта.

Интерес также вызвала тема «Цифровая энергетика: умные сети». Здесь речь шла не только о цифровых подстанция и «умных сетях», но и о возможности получать информацию из сетей и управлять процессом в режиме онлайн.

На круглом столе, посвященному нефтегазовому комплексу, эксперты разобрали примеры «цифровых месторождений» и «интеллектуальных скважин».

В мероприятии приняли участие свыше 100 экспертов рынка, представителей бизнес-сообщества и органов власти.


Теги: Siemens Цифровая трансформация
На ту же тему: