Школьники из России вновь завоевали на Международной олимпиаде по информатике «золото» и «серебро»

Россию представляли Рамазан Рахматуллин, Владимир Романов, Михаил Анопренко и Егор Лифарь. Руководителем сборной выступил проректор по международным программам и технологическому предпринимательству МФТИ А. В. Малеев, главными тренерами были М. Тихомиров и А. Станкевич.

Источник: МФТИ


10:53 06.09.2018 |   1917



Ребята получили две золотые и две серебряные медали. За призовые места в соревновании в Японии боролись 900 школьников из 85 стран.

5 сентября на 29-й Международной олимпиаде по информатике, проходившей в Японии, стали известны победители. Российская сборная в составе четырех человек завоевала две золотые и две серебряные медали, сообщили в Минпросвещения России.

Состязание проходило в два тура, на каждый из них отводилось пять часов. За это время участникам нужно было решить и запрограммировать три алгоритмические задачи. Итоги соревнования подводились в формате индивидуального зачета.

Международная олимпиада по информатике проводится с 1989 года. По правилам в команде должно быть не больше четырех участников. В сборную страны обычно отбирают по результатам национальных соревнований. В России команда формируется по итогам Всероссийской олимпиады по информатике и учебно-тренировочных сборов.

В 2017 году сборная России завоевала одну золотую и три серебряные медали.


Теги: ИТ-образование и обучение