Шесть миллионов москвичей обзавелись электронными медкартами




13:58 18.01.2018 |   2291



Общее число пациентов, хотя бы раз записавшихся на прием к врачу через ЕМИАС, составило 9,7 млн человек.

В Единой медицинской информационно-аналитической системе заведено более 6,3 млн электронных медицинских карт москвичей, сообщили в Департаменте здравоохранения. Необходимость пользоваться бумажными медкартами осталась в прошлом, считают в ДИТ. Врачи, работающие в ЕМИАС, могут найти всю необходимую информацию о пациенте (где бы он ни находился), нужную для постановки диагноза и назначения лечения, как в поликлинике, так и во время вызова скорой помощи. Такие карты экономят время, их нельзя потерять, а для сохранения данных предусмотрены несколько систем защиты.

Число владельцев электронных медкарт увеличилось на один млн меньше чем за полгода: Computerworld Россия в июле 2017 года писал, что такие документы завели 5 млн москвичей. Врачи ежедневно создают около 6,2 тыс. медкарт в ЕМИАС. Сейчас общее число пациентов, хотя бы раз записавшихся на прием к врачу через ЕМИАС, составило 9,7 млн человек.

Единая медицинская информационно-аналитическая система действует в Москве с 2011 года. Для открытия электронной медкарты необходимо записаться на прием к врачу.


Теги: ИТ в здравоохранении ДИТ Москвы ЕМИАС
На ту же тему: