Seagate готовит к выпуску SSD на 60 терабайт




12:27 11.08.2016 |   3735



Рекордный объем разработанного в компании устройства почти вчетверо превышает объем самого емкого из серийно выпускающихся сейчас твердотельных накопителей — Samsung PM1633a.

Твердотельный накопитель объемом в 60 терабайт, созданный в компании Seagate, может появиться в продаже уже в будущем году. Прототип SSD был показан на выставке Flash Memory Summit, проходящей в Кремниевой долине, в городе Санта-Клара. Впрочем, в компании говорят пока лишь о демонстрации технологии. По-видимому, некоторые проблемы в производстве диска еще предстоит решить.

Объем разработанного в Seagate устройства почти вчетверо превышает объем самого емкого из серийно выпускающихся сейчас твердотельных накопителей — Samsung PM1633a. Новый SSD предназначен прежде всего для серверов и флеш-массивов для хранения больших объемов данных, генерируемых современными мобильными устройствами, видео и Интернетом вещей. Накопитель оснащен интерфейсом SAS (Serial Attached SCSI) и устанавливается в стандартном гнезде для 3,5-дюймовых жестких дисков.

Как утверждают в Seagate, конструкция нового флеш-накопителя основывается на гибкой архитектуре, на которой в перспективе можно будет создавать устройства объемом до 100 терабайт и в том же форм-факторе.


Теги: Самое интересное Samsung SSD Seagate Флеш-массивы
На ту же тему: