10:26 12.08.2016 |   2999



Компания провела для студентов московских вузов летнюю практику, посвященную разработке приложений на своей операционной системе.

В Москве завершилась программа летней практики, организованная на базе Исследовательского центра Samsung. Практику прошли 28 студентов ведущих университетов столицы: МГТУ им. Баумана, НИУ «ВШЭ», НИТУ «МИСиС» и НИУ «МЭИ». За две недели они под руководством инженеров центра освоили веб-разработку приложений для смартфонов и носимых устройств на операционной системе Tizen.

Помимо практических занятий, программа включала в себя серию лекций от специалистов Исследовательского центра Samsung, посвященных как общим вопросам индустрии разработки (работа в команде, управление проектами), так и более узким темам (машинное обучение на платформе VELES, современные инструменты автоматической отладки).

Студенты, принявшие участие в практике, создали собственные приложения на базе Tizen. В частности, был предложен концепт новой клавиатуры для часов, буквы на которой вводятся путем вращения безеля (обода вокруг циферблата). Также студенты разработали приложение LinkedMaps, которое прокладывает маршруты для пешеходов и пассажиров общественного транспорта, сигнализируя о ключевых точках маршрута, например повороте или остановке, и решение для людей, страдающих посттравматическим синдромом: оно помогает самостоятельно успокоиться или позвать на помощь в случае панической атаки, а также вести дневник своего состояния для консультации у врача.


Теги: Samsung Tizen ИТ-образование и обучение Разработка ПО
На ту же тему: