Samsung Galaxy Fold может выйти 6 сентября




09:23 02.09.2019 |   7825



Смартфон со складным экраном собирались выпустить в продажу еще в апреле, но за четыре дня до назначенной даты из обнаруженных дефектов премьеру решили отложить.

По сведениям корейского новостного агентства Yonhap, компания Samsung назначила представление смартфона со складным экраном Galaxy Fold на 6 сентября — день открытия выставки IFA в Берлине. Смартфон предполагалось выпустить в продажу еще в апреле, и весь объем предварительных заказов был распродан в первый же день, но за четыре дня до назначенной даты в Samsung решили отложить выпуск. Многие обозреватели сообщали о поломках экрана, мерцании и появлении неровностей. Компании пришлось модернизировать конструкцию. Судя по опубликованным компанией изображениям, на шарнире будет установлен дополнительный защитный элемент, а пленка на экране теперь заходит под рамку, в отличие от первоначального варианта, когда между ними оставался просвет.

Смартфон со складным экраном Mate X от одного из главных конкурентов Samsung — китайской компании Huawei — тоже должен был выйти в сентябре, но в компании, по некоторым сообщениям, полагают, что выпустить его удастся не раньше ноября.


Теги: Самое интересное Samsung Экраны Смартфоны Samsung Galaxy Fold
На ту же тему: