09:22 10.03.2015 |   3513



Как подчеркивают в компании, одновременно примерно на такую же величину будут расширены штаты подразделений, занимающихся облачными технологиями, в том числе приобретенной в прошлом году компании Concur.

В компании SAP планируется сократить 2200 сотрудников (около 3% от общего штата компании, насчитывающего 75 тыс. человек). Однако, подчеркивают в SAP, одновременно примерно на такую же величину будут расширены штаты подразделений, занимающихся облачными технологиями, в том числе приобретенной в прошлом году компании Concur. В каких именно подразделениях пройдут сокращения, в SAP пока не говорят, утверждая лишь, что клиенты изменений почувствовать не должны.

В начале этого года SAP представила новое поколение своих ERP-приложений, работающих на платформе HANA по модели SaaS. Как утверждают в компании, благодаря исключению дополнительных систем нагрузка на инфраструктуру ИТ предприятия может снизиться на 40%.

Переход на облачные технологии стоил SAP падения прибыли. Она приобрела специализирующиеся на облачных технологиях компании Concur и Fieldglass, однако основная масса клиентов SAP пока не решается использовать эти технологии. Генеральный директор SAP Билл Макдермотт уже заявил, что в 2015 году главной целью компании будет ускорение внедрения приложений нового поколения на платформе Hana.


Теги: SaaS SAP SAP HANA
На ту же тему: