12:35 15.12.2017 |   4308



Сейчас образовательная программа по основам технологии блокчейн предназначена только для внутреннего использования, но рассматривается возможность в дальнейшем делиться знаниями и опытом с профессиональным сообществом.

В Академии технологий и данных Корпоративного университета Сбербанка стартовала образовательная программа по изучению технологии блокчейна, сообщила пресс-служба банка.

Число проектов Сбербанка с использованием блокчейна постоянно растет, и программа призвана повысить уровень вовлеченности руководителей банка в такие проекты и максимально эффективно использовать технологии блокчейна в работе Сбербанка.

Курс включает в себя: обзор основных блокчейн-фабрик и платформ, возможности блокчейна применительно к финансовому рынку, правовые и регулятивные аспекты применения блокчейна, обзор криптоэкономики. Во время обучения слушатели также разбирают кейсы из финансовой и банковской отрасли, и изучают блокчейн-проекты Сбербанка.

Сейчас образовательная программа по основам технологии блокчейна предназначена только для внутреннего использования, но рассматривается возможность в дальнейшем делиться знаниями и опытом с профессиональным сообществом.


Теги: ИТ-образование и обучение Сбербанк Блокчейн
На ту же тему: