12:04 11.06.2015 |   2819



В тестовом режиме система начнет работать летом, а полноценный запуск проекта планируется к началу учебного года - 1 сентября 2015 года.

Компания «Ростелеком» сообщила о победе в конкурсе по разработке, реализации и поддержке единой информационной системы мониторинга и учета достижений школьников в Подмосковье.

С помощью информационной системы жители Московской области смогут бесплатно узнавать текущую успеваемость школьников на едином портале региона и с помощью специальных платных сервисов отслеживать посещаемость детей, школьное расписание и его изменения, узнавать стоимость образовательных услуг и питания. С помощью системы можно будет искать репетиторов, а также получать доступ к сервисам подготовки к ЕГЭ и ГИА. В качестве дополнительной платной услуги также предложено мобильное приложение как способ для доступа к информационной системе, говорится в сообщении компании.

Все данные будут храниться и обрабатываться в едином защищенном пространстве Центра обработки данных Правительства Московской области. Для оперативного пользования бесплатными и платными сервисами каждый желающий сможет создать личный электронный кабинет с индивидуальными параметрами настройки, говорится в сообщении «Ростелекома».


Теги: Ростелеком Электронные госуслуги
На ту же тему: