Российский Минтранс предлагает пересчитать дроны




10:01 08.02.2016 |   2353



Следом за США, российские власти подготовили проект постановления, в соответствии с котором станет обязательной регистрация беспилотных летательных аппаратов в правоохранительных органах.

Следом за властями США, в России планируют поставить на учет все беспилотные летательные аппараты. На данный момент проект постановления, подготовленный Министерством транспорта, вынесен на общественное обсуждение. Закон об обязательной регистрации всех беспилотников вступит в силу в апреле.

В проекте говорится о необходимости учета всех беспилотных летательных аппаратов тяжелее 250 грамм, принадлежащих организациям и гражданам. Регистрации будут подлежать дроны, которые были как произведены в России, так и ввезены из-за ее пределов. Регистрацию беспилотников планируется возложить на Федеральную службу безопасности РФ.

В конце 2015 года аналогичный закон был принят в США в связи с участившимися случаями незаконных полетов дронов над стратегически важными объектами. На данный момент на территории США уже зарегистрировано более 400 тыс. дронов.


Теги: Государство, общество и ИТ ФСБ Дроны
На ту же тему: