Роскомнадзор ищет хакера




14:21 19.09.2016 |   3063



Объявление о найме специалиста «с навыками обхода систем компьютерной безопасности» появилось на одном из рекрутинговых сайтов.

На сайте по поиску работы superjob.ru появилось объявление о найме программиста с навыками обхода систем компьютерной безопасности. Вакансия размещена Федеральной службой по надзору в сфере связи, ИТ и массовых коммуникаций.

В должностные обязанности кандидата, согласно объявлению, будет входить поиск и извлечение материалов, скрытых в сторонних компьютерах или компьютерных сетях; защита сервера IDS DOS; контроль над каналами передачи данных; предотвращение утечки информации; блокировка несанкционированного доступа.

Кандидат должен иметь навыки обхода систем компьютерной безопасности, обладать знаниями российского и международного права в сфере защиты персональных данных; быть готов выполнять задания на всей территории РФ и за ее пределами.

Сейчас объявление о вакансии удалено с сайта, но по-прежнему доступно через кэш поисковых систем. В самом Роскомнадзоре его появление никак не прокомментировали.


Теги: Информационная безопасность Самое интересное Роскомнадзор
На ту же тему: