Роскомнадзор: Twitter могут заблокировать уже через месяц




15:32 17.03.2021 |   2660



Надзорное ведомство требует от администрации сервиса удалить запрещенную информацию, утверждая, что она не выходит на связь.

Доступ к социальной сети Twitter в России может быть заблокирован через месяц, если с сервиса не будет удалена запрещенная информация, заявил заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин.

«Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения», — цитирует Субботина агентство ТАСС.

Ранее в надзорном ведомстве заявили, что соцсеть не выходит на связь, на вопросы от Роскомнадзора «ответов нет».

Между тем, в России с 10 марта скорость работы сервиса в России замедяется — именно из-за того, что он, по версии властей, отказывается удалять противозаконный контент.

В Twitter заявили, что «глубоко обеспокоены участившимися попытками заблокировать и ограничить публичное общение в Интернете».

В конце 2020 года в России были приняты поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», согласно которым владельцы соцсетей должны сами выявлять запрещенную информацию и незамедлительно ограничивать доступ к ней.


Теги: Социальные сети X (Twitter) Роскомнадзор Блокировка сайтов
На ту же тему: