Роскачество назвало лучшие приложения у операторов связи



Источник: fas.gov.ru


11:33 08.08.2019 |   6691



Ими в версиях для iOS Android стали «Мой Теле2», «Мой Билайн» и «МегаФон» Личный кабинет».

Роскачество назвало лучшие приложения у операторов связи. Исследование 18 приложений (9 на iOS и 9 на Android) проводилось по 32 критериям, сгруппированным по следующим свойствам: выбор тарифа, функциональность, удобство использования, безопасность, производительность и надежность, информативность и достоверность сведения о приложении в онлайн-магазине.

Наиболее функциональными приложениями оказались «Мой МТС» (iOS и Android), «Тинькофф Мобайл» и «Мой Ростелеком» (iOS). Наиболее удобными — «СберМобайл» (iOS и Android), «Тинькофф Мобайл» ( iOS и Android), «Мой Теле2» (iOS и Android), «Мой Билайн» ( iOS). Самыми безопасными - «Мой МТС», «Мой Билайн», «МегаФон» Личный кабинет», «Мой Теле2», «Мобильный оператор Yota», «СберМобайл», «Мой Ростелеком» (все для iOS и Android), «Тинькофф Мобайл» (для Android).

16 из 18 приложения получили 4 балла из 5 возможных в категории «Мобильные операторы». Меньше получил только «Мой Danycom» (iOS – 3,93, Android – 3,96), в котором отсутствует возможность оформления SIM-карты, а также ссылка на документацию.


Теги: Операторы связи Мобильные приложения Роскачество
На ту же тему: