Reuters: ваш следующий «айфон» будет индийским




09:33 15.03.2021 |   3793



Foxconn частично перенесла сборку iPhone 12 на свои местные заводы по требованию Apple, которая опасается последствий торговой войны между США и Китаем.

Часть смартфонов iPhone 12, предназначенных для внутреннего рынка Индии, будет изготавливаться на местных заводах одного из контрактных производителей, сообщает компания Apple. Хотя самого производителя в Apple не называют, по сведениям агентства Reuters, это тайваньская компания Foxconn, а сборка будет вестись на заводе в штате Тамилнад.

Apple переносит производство из Китая в другие страны, опасаясь последствий торговой войны между США и Китаем. В ноябре, по некоторым сведениям, Foxconn по требованию Apple частично перенесла сборку iPad и MacBook на заводы во Вьетнаме.

Сборка некоторых моделей iPhone в Индии ведется с 2017 года. Впервые ей занялась другая тайваньская компания — Wistron. Компании Foxconn, Wistron и Pegatron в течение ближайших пяти лет планируют вложить в производство iPhone в Индии порядка 900 млн долл., воспользовавшись при этом государственными субсидиями в рамках программы по поддержке производства смартфонов, на которую будет выделено в общей сложности 6,7 млрд долл. Кроме того, в Apple планируют начать в Индии сборку планшетов iPad.


Теги: Самое интересное Apple iPhone Индия Контрактное производство Торговые войны
На ту же тему: