Ralph Lauren выпустит «умную» рубашку




09:15 02.09.2014 |   2467



Рубашка Polo Tech Shirt снабжена встроенными датчиками, измеряющими частоту пульса, дыхания, а также уровень стресса и расход энергии.

Рубашка Polo Tech Shirt
Источник: Ralph Lauren

Рубашка Polo Tech Shirt, выпущенная под маркой Ralph Lauren, снабжена встроенными датчиками, измеряющими частоту пульса, дыхания, а также уровень стресса и расход энергии. К рубашке подключается еще одно устройство с акселерометром и гироскопом, собирающее дополнительные данные о направлении и скорости движений. Все данные отправляются на смартфон по каналу Bluetooth.

Теннисист Маркос Хирон первым испытает на себе возможности рубашки Polo Tech Shirt. Предполагается, что он будет надевать ее на тренировках, а собранные данные подскажут ему, как по ходу игры лучше менять стратегию, стиль и дыхание.

Рубашку для Ralph Lauren сконструировали и изготовили в компании OMSignal. В ноябре компания приступит к выпуску таких рубашек под своей маркой. Предварительные заказы уже принимаются на сайте OMSignal. Рубашка с датчиками стоит 199 долл.

«Умные» рубашки пробуют выпускать и другие компании. В мае подобную рубашку, сконструированную компанией AIQ на базе мини-компьютера Intel Edison, продемонстрировала Intel. Компания Hexoskin еще в прошлом году успешно собрала финансирование и приступила к выпуску маек с датчиками. Они продаются по 399 долл.


Теги: Digital Life Интернет вещей
На ту же тему: