Pure Storage расширяет возможности партнерской программы

Pure разработала дополнительный пакет стимулирующих бонусов для партнеров, привлекающих новых клиентов, а также для партнеров, занимающихся продажей технологий Pure как сервиса (Pure as-a-Service).


21:37 03.11.2020 |   3516

Рубрика Пресс-релиз



Нововведения призваны помочь партнерам повысить продажи решений Pure и вознаградить лидеров отрасли.

Компания Pure Storage объявила о расширении своей партнерской программы Pure Partner Program: теперь у партнеров появятся новые бонусы, маркетинговая поддержка и возможность проходить обучение. Компания также объявила о выходе новой программы Pure WaveMakers, которая предоставляет множество преимуществ партнерам Pure, успешно работающим в сфере реализации решений, обучения и продаж.

Усовершенствованная программа позволяет партнерам с легкостью обеспечивать своим клиентам современный опыт использования данных, предоставляя бесшовные, гибкие и надежные решения, открывающие пользователям «подписку» на инновации. Постоянное развитие программы Pure Partner Program позволяет гарантировать, что наши партнеры получают все необходимое для продвижения многообразия решений Pure.

«Мы тесно сотрудничаем с нашими партнерами и дорабатываем программу на основе их предложений и замечаний. Уникальность программы заключается в том, что выстроенная бизнес-модель на 100% направлена на поддержку каналов распространения, — отметил Энди Мартин (Andy Martin), вице-президент международного подразделения партнерских продаж Pure Storage. — Наша цель — предоставить партнерам все необходимые ресурсы, которые позволят сделать их жизнь комфортнее, позволяя расширить возможности и далее добиваться своих целей и бизнес-задач. Новый функционал программы разработан для обучения, поддержки, мотивации и расширения возможностей партнеров».

Всесторонняя поддержка партнеров в виртуальной среде

Pure запустила новый портал для партнеров, где представлены самые современные ресурсы и технические средства продаж, обучающие материалы, индивидуализированные маркетинговые кампании, библиотека цифровых активов, продающий контент для социальных сетей и множество другой полезной информации.

Pure также расширила Pure Sizer Tool — платформу, используемую для сайзинга FlashArray//X, которая выделяет оптимальные конфигурации и предоставляет дополнительные модели, созданные на основе внутренней аналитики Pure1. Теперь Pure Sizer Tool может использоваться для моделей FlashArray//X70 и //X90 и обеспечивает пользователям моментальный доступ к информации о сайзинге в отношении любых решений FlashArray//X. Партнеры могут менять конфигурации в зависимости от запросов к емкости и производительности с использованием вводных данных, полученных из среды клиента, а также с учетом характеристик среды и емкости для FlashArray.

Pure WaveMakers — новое партнерское сообщество, призванное отметить достижения лидеров отрасли

Отвечая на запрос со стороны партнеров, Pure запускает уникальное закрытое международное сообщество технических партнеров Pure WaveMakers, в рамках которого им будут предоставляться дополнительные ресурсы для достижения успеха, повышения продуктивности и стимулирования продаж. Программа предложит партнерам доступ к эксклюзивным мероприятиям, специализированному контенту и обучающим материалам. Участники Pure WaveMakers будут раньше других получать информацию об ожидаемых анонсах, свободно общаться с коллегами и пользоваться преимуществами новой социальной сети и технических ресурсов компании, которые будут доступны на портале Pure Partner Portal. Программа предполагает три уровня участия: «Участники» (Members), «Чемпионы» (Champions) и «Легенды» (Legends). Продвижение между уровнями происходит в соответствии с повышением показателей продаж, прохождением дополнительного обучения и реализацией инициатив. Программа Pure WaveMakers будет доступна авторизованным партнерам с 16 ноября 2020 года.

Расширение возможностей обучения и повышения квалификации

Pure постоянно разрабатывает новые обучающие материалы для обеспечения потребностей партнеров, расширения их компетенций и портфеля предоставляемых решений. В зависимости от специализации партнеры могут выбрать индивидуальную программу обучения, соответствующую именно их потребностям. Обучение может проводиться как самостоятельно (на портале размещены курсы по самым востребованным тематикам), так и под руководством инструктора с демонстрацией на практике в режиме онлайн. Кроме того, в рамках программы будут доступны новые учебные курсы по продаже подписок, а также новые кейсы хранения файлов и объектов.

Больше инвестиций в повышение мотивации партнеров

Pure разработала дополнительный пакет стимулирующих бонусов для партнеров, привлекающих новых клиентов, а также для партнеров, занимающихся продажей технологий Pure как сервиса (Pure as-a-Service). Pure as-a-Service обеспечивает динамичность, гибкость и удобство использования СХД и позволяет партнерам предоставлять своим клиентам комплексное обслуживание в виртуальной среде. Кроме того, для самых лояльных партнеров Pure разработала систему начисления VIP-баллов, которые можно обменять на интересующие их возможности.


Теги: Пресс-релиз Pure Storage