12:21 23.10.2014 |   2050



В ночь с 25 на 26 октября россияне переведут стрелки часов на час назад. Производители наиболее популярных в России мобильных телефонов и компьютерных операционных систем подготовили обновления программного обеспечения для коррекции исчисления времени и определения часового пояса в Российской Федерации.

В ночь с 25 на 26 октября в большинстве регионов России стрелки часов будут переведены на час назад. Вместо девяти часовых поясов в России появится 11 временных зон, границы которых также изменятся.

В Microsoft со своей стороны постарались сделать удобным перевод времени для индивидуальных и корпоративных пользователей, выпустив обновления для поддерживаемых операционных систем Microsoft, серверных и встраиваемых операционных систем, некоторых приложений, а также – отдельных наименований оборудования. Это внеплановое обновление для коррекции исчисления времени и определения часового пояса в России менее чем за месяц было установлено более чем на полумиллиарде компьютеров по всему миру, и, сверх того, на значительном числе встраиваемых систем, таких как банкоматы, кассовые аппараты и пр.

В корпорации напомнили, что с 8 апреля прекращена техническая поддержка устаревшей операционной системы Windows XP, а это значит, что устройствам на ее базе больше не доступны обычные каналы получения обновлений ПО. Из-за отсутствия важных обновлений после перевода часов, время на компьютерах с неподдерживаемой операционной системой Windows XP не будет совпадать с официальным временем вашей часовой зоны», — предупреждают в Microsoft.

Для изменения часовых поясов в мобильных устройствах Samsung пользователям необходимо будет обновить прошивку телефона или обновить базу данных часовых поясов, сообщает ТАСС. Специалисты уже начали вносить изменения в базу часовых поясов для выпущенных или вот-вот выходящих на рынок моделей смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android. Владельцам простых кнопочных телефонов для обновления прошивки рекомендуется обратиться в авторизированные сервисные центры компании.

Пользователям устройств Apple достаточно будет зайти в «Настройки», отметить функцию автоматического обновления времени и оставить телефон подключенным к Интернету — и часы будут благополучно переведены.


Теги: Apple Microsoft Samsung
На ту же тему: