14:53 31.01.2018 |   2419



Рост продаж параллельно будет сопровождаться ростом рынка умных фитнес-гаджетов, ожидают эксперты.

К 2020 году число умных полисов увеличится в пять-шесть раз, рассказали в Институте риска. Рост будет сопровождаться и увеличением рынка умных фитнес-гаджетов – от колец до нижнего белья. Трекеры помогут страховым компаниям составлять индивидуальные программы для людей, что позволит оптимизировать программы доброольного медицинского страхования, исключая из них услуги, в которых застрахованные не нуждаются, считают в «АльфаСтраховании».

Еще одной причиной роста продаж полисов умного страхования станет распространение встроенной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Благодаря ей и подобным системам цена полиса определится в зависимости от индивидуального стиля вождения каждого клиента, что позволит ему сэкономить, а компаниям — бороться с мошенничеством, рассказали в компании.

В 2017 году отрицательная динамика роста российского рынка «умного» страхования изменилась. К 2020 году эксперты ожидают проникновения умных полисов на уровне не более 10% от количества действующих сивдетельств страхования автокаско.


Теги: Государство, общество и ИТ Цифровая трансформация
На ту же тему: