Приложение «Узнай Москву.Фото» начнет работать по принципу Pokemon Go

Задача приложения - привлечь внимание, используя технологию дополненной реальности, к богатому московскому культурному наследию

Официальный портал Моквы


10:56 25.07.2016 |   2764



Чтобы сфотографироваться с 3D-двойниками культовых и исторических личностей, сначала придется их «догнать».

Специалисты департамента информационных технологий Москвы подготовили обновленное приложение «Узнай Москву.Фото», в котором пользователю предлагается действовать по принципу игры Pokemon Go и фотографироваться с 3D-двойниками исторических личностей, которых, прежде чем сфотографироваться с ними, придется «догнать» и «поймать», сообщается на сайте столичной мэрии.

Пользователи смогут запечатлеть себя с Виктором Цоем, Юрием Гагариным, Александром Пушкиным, Петром Чайковским, Михаилом Ломоносовым, Иваном Грозным, Петром I, Наполеоном Бонапартом, царем Алексеем Михайловичем.

Скачать обновленное приложение «Узнай Москву. Фото» для телефонов в Play Маркет и AppStore можно будет уже в конце августа.

Как поясняют в ДИТ Москвы, персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением. В новой версии приложения виртуального персонажа можно будет крутить на 360 градусов, приближать и удалять. Кроме того, появится игровой элемент.

В ДИТ подчеркивают, что задача приложения — привлечь внимание, используя технологию дополненной реальности, к богатому московскому культурному наследию, а также дать москвичам повод больше гулять, в том числе по обновленному после программы «Моя улица» центру Москвы.


Теги: Самое интересное Мобильные приложения ДИТ Москвы Pokemon Go
На ту же тему: