10:47 18.03.2015 |   2133



Официальный выпуск Windows 10 намечен на лето этого года. Она выйдет в 190 странах и на 111 языках, сообщили представители корпорации на пресс-конференции в китайском Шэньчжене.

Некоторые из владельцев смартфонов Xiaomi Mi 4 вскоре получат возможность испытать предварительную версию операционной системы Windows 10. Пока неизвестно, собираются ли в Xiaomi начать выпуск смартфонов с этой системой. В компании сообщают лишь, что тестирование Windows 10 — это экспериментальная программа, которую осуществляет сама Microsoft. Официальный выпуск Windows 10 намечен на лето этого года. Она выйдет в 190 странах и на 111 языках, сообщили представители Microsoft на пресс-конференции в китайском Шэньчжене.

Microsoft пытается заручиться поддержкой китайских пользователей и производителей смартфонов. Партнерские соглашения уже заключены с компанией Lenovo, а также с Tencent и Qihoo 360, которые будут обеспечивать рассылку обновлений. В течение года после выпуска Windows 10 переход на нее будет бесплатным для пользователей Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1.

Microsoft давно сталкивается с проблемой распространения в Китае пиратских копий ее программ. На многих персональных компьютерах в Китае до сих пор установлена операционная система Windows XP, а среди пользователей смартфонов, особенно дешевых, гораздо популярнее система Android.


Теги: Microsoft Xiaomi Windows 10
На ту же тему: