13:24 10.06.2016 |   2782



Некоторые из них оставили гневные сообщение на стене «ВКонтакте», кроме того, на сайте change.org была создана петиция, где пользователи требуют дать им возможность оставить старый дизайн.

Администрация социальной сети «ВКонтакте» объявила о скором завершении бета-тестирования нового дизайна соцсети и начале перевода на него пользователей. По информации, размещенной в блоге администрации, на новый дизайн уже переведено 10% пользователей, выбранных случайным образом. Вернуться на старую версию не получится, предупреждают в администрации.

Это известие вызвало негодование у многих пользователей. Некоторые из них оставили гневные сообщение на стене «ВКонтакте», кроме того, на сайте change.org была создана петиция, где пользователи требуют дать им возможность оставить старый дизайн. На текущий момент ее подписали более 7 тыс. человек.

О переходе на новый дизайн в соцсети сообщили в апреле. Из кардинальных изменений: увеличены ширина экрана и шрифты, сокращено количество лишних деталей, чтобы сайт стал проще для восприятия. Также появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. Было обновлено левое меню: сокращены названия пунктов, добавлены иконки и перенесены наверх самые востребованные разделы — Новости и Сообщения.


Теги: Социальные сети ВКонтакте
На ту же тему: