Polymedia стала призером в двух номинациях на конкурсе «Лучшие информационно-аналитические инструменты 2017»



Polymedia


14:46 07.03.2018 |   4295

Рубрика Пресс-релиз



Компания представила решения на основе аналитической платформы для сбора, анализа и визуализации данных Visiology.

Polymedia  заняла второе место в номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение в сфере управления строительством» и третье -  в номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение в сфере здравоохранения». Конкурс проводился Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. Мероприятие призвано способствовать созданию, выявлению и распространению информационно-аналитических инструментов с целью повышения качества и обоснованности управленческих решений, принимаемых в органах государственной власти. Всего до финала члены жюри изучили 41 заявку из 11 регионов России. В Конкурсе участвовали разработчики программных решений, которые могут быть использованы в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, аналитических служб, ситуационных центров и проектных офисов, а также должностных лиц, ответственных за принятие управленческих решений. Конкурс проводился с 15 мая 2017 года по 6 марта 2018 года. Официальное объявление результатов Конкурса, а также вручение дипломов и призов, состоялось на итоговой конференции «Информационно-аналитические инструменты в государственном управлении», которая прошла в Аналитическом центре 6 марта 2018 года. В числе награжденных победителей была отмечена и аналитическая платформа Visiology.

К областям применения Информационно-аналитической системы строительной компании на базе платформы Visiology можно отнести такие как:

— прогнозирование оценки реализуемости проектов;

— контроль хода строительства;

— формирование план-графика потребности ресурсов;

— анализ данных о подрядчиках, субподрядчиках;

— анализ стоимости и видов выполненных работ за период;

— анализ результатов планирования с точки зрения прибыльности компании и ее будущих доходов;

— контроль перемещения ресурсов;

— контроль оплаты и поставки ресурсов на объекты;

— составление единого реестра договорной документации.

Областью применения системы в сфере управления здравоохранением является информационно-аналитическое обеспечение процессов принятия решений в сфере государственного управления здравоохранением регионального и муниципального уровня. Прикладные модули системы обеспечивают контроль и сценарную оценку достижения целевых индикаторов, мониторинг уровней заболеваемости и смертности от социально-значимых и опасных заболеваний, мониторинг и оценку эффективности профилактических мероприятий, оперативный мониторинг эпидемиологической обстановки и работы скорой помощи, анализ и прогнозирование половозрастного состава контингента, мониторинг функционирования лечебно-профилактических учреждений. Решение позволяет повысить эффективность и качество информационного обеспечения лиц принимающих решения за счет применения средств аналитической обработки и визуализации данных, а также снижение трудозатрат сотрудников органов власти на выполнение рутинных операций подготовки отчетности.

Аналитическая платформа Visiology – российское программное обеспечение для построения информационно-аналитических систем, полностью соответствующее требованиям к современным платформам бизнес-аналитики. Платформа позволяет быстро и эффективно решать задачи сбора больших объемов разнородных данных, обработки их с применением математических методов анализа и визуализации на любых дисплеях, включая мобильные устройства и экраны сверхвысокого разрешения. На территории Российской Федерации внедрением аналитической платформы Visiology занимается компания Polymedia.

При разработке аналитической системы на основе платформы Visiology компания Polymedia применяет индивидуальный подход к заказчикам и учитывает их отраслевую специфику на всех этапах работы с данными: от сбора их в ручном или автоматизированном режиме до отображения с учетом корпоративного стиля.

Подать заявку на демо-версию платформы и узнать подробности можно на сайте www.polymedia.ru/bi.


Теги: Пресс-релиз Polymedia