Полицейские пистолеты подключаются к Интернету вещей




09:17 29.10.2014 |   2616



Сведения, собранные телеметрическими датчиками, можно использовать в расследовании обстоятельств происшествий с участием полицейских.

В местные полицейские службы в Калифорнии и Техасе поступили для испытаний телеметрические датчики для оружия, разработанные компанией Yardarm Technologies.

Устройство размером с пулю калибра 9 мм монтируется в рукоятке пистолета. Оно содержит акселерометр и гироскоп, а также схемы для связи по сотовым сетям и беспроводным каналам Bluetooth LE. Данные о применении оружия в реальном времени передаются в соответствующие отделы полиции. Технология позволяет определить все важные параметры, утверждают в компании — от момента извлечения оружия из кобуры до количества выстрелов, вместе с местоположением и примерным направлением стрельбы. Сообщения о произведенном выстреле, или о том, что оружие было отобрано у полицейского и потеряло связь с его смартфоном передается в участок менее чем за секунду. Местоположение отслеживается как по данным GPS смартфона, с которым устройство поддерживает связь по Bluetooth, так и триангуляцией по позициям базовых станций сотовой сети.

Сведения, собранные устройствами Yardarm Technologies, можно использовать и в расследовании обстоятельств происшествий с участием полицейских. Это повысит их ответственность, считают в компании.


Теги: Digital Life Интернет вещей
На ту же тему: