22:02 09.02.2015 |   1722

Рубрика Автоматизация предприятий



Безопасный, надежный и хорошо администрируемый доступ в Интернет является неотъемлемой частью современного гостиничного бизнеса, считают в WatchGuard.

Как показало исследование, проведенное компанией WatchGuard, в 71% отелей, ресторанов и других подобных заведений мира для гостей не создают отдельных уникальных паролей для доступа к местным сетям Wi-Fi, несмотря на то, что это может поставить под угрозу безопасность сети. Кроме того, более чем в половине заведений не ведется мониторинг гостевой сети с целью выявления подозрительных приложений, вирусов или вредоносной деятельности. В 62% заведений не пытаются следить за чрезмерным использованием гостями пропускной способности сети, а в 48% не применяют карты политики или средства визуализации данных для оценки производительности сети.

Безопасный, надежный и хорошо администрируемый доступ в Интернет является неотъемлемой частью современного гостиничного бизнеса, считают в WatchGuard. Однако результаты опроса показывают, что многим компаниям необходимы как консультации, так и готовые решения для обеспечения безопасности сети и клиентов.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность