«Почте России» на обновление требуется 50 миллиардов рублей




14:45 18.09.2017 |   2456



Для усовершенствования инфраструктуры планируется создать в России пять новых логистических центров.

«Почта России» разрабатывает программу обновления инфраструктуры, которая обойдется ей в 50 млрд руб., передает РБК. Два логистических центра уже работают. Один находится в Подмосковье, другой — в Казани. Организация также займется и качеством доставки продуктов, рассказал генеральный директор Николай Подгузов. Для этого запущен проект «Последняя миля», предполагающий маршрутизацию движения почтальонов, создание мобильных групп, выдача работникам планшетов и др. На данный момент у «Почты России» имеются 50 магистральных сортировочных центров и сортировочные мощности на почтамтах. Их нужно привести в такое качество, чтобы справляться с возрасатющими объемами посылок, считает Подгузов.

Ранее в этом месяце «Почта России» сделала еще одно нововведение: она заключила контракт с Samsung и начала предлагать электронику на своей торговой площадке «Почтамаркет» в Интернете и в одноименных бумажных каталогах, распространяемых в почтовых отделениях

Программа обновления рассчитана на несколько лет. Ее окончательный вариант должны представить до конца текущего года, заключить контракты – не позднее первого квартала 2018 года.


Теги: Самое интересное Почта России