«Почта банк» инвестирует десятки миллионов рублей в киберспорт




09:23 24.08.2018 |   2232



Проект Cyberlab.gg запускается совместно с Федерацией компьютерного спорта России.

«Почта банк» и Федерация компьютерного спорта России объявили о запуске совместной программы, направленной на поддержку киберспорта, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ФКС.

Основными этапами проекта станет вывод на рынок новой карты, а также запуск сайта для начинающих киберспортсменов. Инвестиции «Почта банка» в программу составят несколько десятков миллионов рублей в 2018 году.

По словам президента и председателя правления «Почта банка» Дмитрия Руденко, к концу 2019 года Банк планирует привлечь порядка 100 тыс. новых клиентов – геймеров и киберспортсменов.

Председатель правления «Почта банка» отметил, что аудитория гейминга в России насчитывает 50 млн человек, из которых поклонниками киберспорта являются около 12 млн человек. Ежегодно траты геймеров на игры растут в среднем на 15%.

На сайте Cyberlab.gg поклонники киберспорта смогут совершенствовать навыки под руководством наставников, выбирать для себя оборудование и сервисы и готовиться к выступлению на турнирах ФКС.

Закрытый раздел портала будет включать элитный чат со звездами киберспорта, сервис для общения с экспертами, онлайн-тренировки, записи и прямые трансляции тренировок, мастер-классы от профессионалов и другое.

Платежная карта для геймеров будет выдаваться с 14 лет, она позволит получить доступ к закрытому эксклюзивному контенту на портале Cyberlab.

Обслуживание карты бесплатное. Пополнить счет переводом с карт других банков можно будет на сумму от 3 тыс. руб., комиссия за операции не взимается.

Сделать предзаказ карты, а также моментально оформить виртуальную карту можно будет на сайте «Почта банка» с 15 сентября.


Теги: Почта России Киберспорт