«Почта России» выдаст корреспонденцию по электронной подписи




13:35 05.02.2018 |   5241



Теперь, забирая посылки и заказные письма, достаточно назвать код из SMS.

В Москве в отделениях «Почты России» стало возможным получать корреспонденцию без оплаты с помощью простой электронной подписи, передает «Коммерсантъ». Клиенту необходимо один раз заполнить в отделении регистрационную форму с указанием паспортных данных и номера мобильного телефона. После этого при поступлении заказного письма или посылки получателю будет приходить SMS с кодом.

Простая электронная подпись позволяет уменьшить операционные расходы на закупку бумаги и картриджей для принтеров, а также сокращает время выдачи отправлений, рассказали в «Почте России». В то же время нововведение увеличивает конкуренцию для курьерских служб, пишет издание.

В прошлом году «Почта России» запустила в столице сервис по приему предоплаченных посылок по России весом до 20 кг. Независимо от количества клиентов в зале, посылки, оформленные на портале, будут приняты без очереди — для этого необходимо подойти к специальной стойке с табличкой «Оставь посылку на стойке оператора без очереди» и передать посылку оператору. После обработки отправления сотрудником «Почты России» на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.


Теги: Почта России Электронная подпись Цифровая экономика
На ту же тему: