12:29 23.09.2016 |   3798



Cервис идентификации клиентов будет предоставлен интернет-магазинам и другим компаниям и организациям, которых заинтересует такая возможность.

ФГУП «Почта России» создает систему идентификации пользователей для интернет-магазинов и финансового сектора, рассказал замгендиректора «Почты России» Родион Шишков на форуме «Интернет+Финансы».

Пилотный проект будет развернут в нескольких отделениях «Почты России», рассказал Шишков. Пользователям первичная идентификация (с предоставлением паспорта в отделении) и последующее использование системы (например, с помощью логина и пароля) в Интернете будет бесплатным.

«Почта России» намерена организовать предоставление сервиса идентификации клиентов тем компаниям и организациям, которых заинтересует такая возможность. Стоимость услуги идентификации покупателей будет для интернет-магазинов включена в стоимость логистических услуг оператора. По словам Шишкова, в пилотном проекте участвуют некоторые интернет-магазины, в том числе китайские онлайн-продавцы.


Теги: Самое интересное Идентификация Интернет-магазины Почта России
На ту же тему: