По мобильной Почте Mail.Ru теперь можно пересылать большие файлы



Mail.ru


12:46 20.10.2017 |   6959



Ранее существовало ограничение: вложение должно было быть не больше 25 Мбайт.

Пользователи мобильных приложений Почты Mail.Ru на платформах Android и iOS, смогут прикреплять к письмам файлы большого размера, в первую очередь это применимо к фотографиям и видеозаписям, рассказали в компании. Размер одного файла — до 2 Гбайт, количество не ограничено. Мобильная Почта автоматически загружает такие файлы в облачное хранилище, поэтому к письму будут прикреплены не сами файлы, а ссылки на их скачивание. Если получатель пользуется приложением Почты Mail.ru, то файлы для него будут выглядеть не как ссылки, а как обычные вложения. Просматривать их можно будет прямо в интерфейсе приложения.

До появления новой опции на пересылку файлов существовало ограничение: вложение должно было быть не больше 25 Мбайт. Такие границы нужны, чтобы письмо дошло до любого почтового сервера в мире, поскольку администраторы многих серверов выставляют ограничения на размер принимаемого письма, пояснили в Mail.Ru.

Данные Почты Mail.Ru говорят, что 50% всех писем в мобильной Почте Mail.Ru отправляются с вложениями. К каждому пятому письму прикреплены два и более файла. В 80% случаях это фотографии, в 19% — документы. 1% приходится на видеоролики и архивы. В компании надеются, что благодаря новой возможности количество видеоматериалов, отправляемых во вложениях, вырастет, потому что больше не нужно предварительно помещать ролики на внешний хостинг или в облако.

Пользователям веб-версии Почты возможность отправки «тяжелых» файлов была доступна ранее. Оказалось, это одна из самых популярных у клиентов функций, рассказали в компании.


Теги: Электронная почта Мобильные приложения Mail.Ru Group Облачное хранение
На ту же тему: