10:47 08.04.2016 |   1480



Пока перенос доменов бесплатный, а клиенту необходимо приходить в офис регистратора либо отправлять почтой заверенное нотариально письмо.

Перенос домена к другому регистратору с августа 2016 года станет платным, а сама процедура будет производиться онлайн. Смена регистратора оффлайн будет невозможна, пишут «Известия», со ссылкой на заместителя генерального директора Технического центра Интернет Марину Никерову.

Для принимающего регистратора перенос домена будет платным — 82,6 руб., включая НДС, то есть тот платит регистратор, который к себе забирает клиента.

Чтобы перенести свой домен к новому регистратору, надо будет его об этом оповестить. Далее в личный кабинет нынешнего регистратора пользователю придет специальный код. На его активацию дается 20 дней.

Это время дается пользователю, чтобы он заплатил долги у текущего регистратора, если они есть, и еще раз обдумал необходимость перехода.

После того как пользователь активирует пришедший код, его домен будет перенесен в течение пяти дней.

Сегодня процедура переноса домена к другому регистратору бесплатна, но чтобы ее проделать, нужно прийти в офис к регистратору домена с паспортом и сообщить о своем желании перенести домены либо написать нотариально заверенное письмо. Когда заработает онлайн-система смена регистратора, прежняя система работать перестанет. При этом для регистрации доменов приходить в офис не нужно.


Теги: Доменные имена