Переход со старого портала госуслуг на новый начнется в конце года




11:00 15.10.2014 |   2295



Единый портал госуслуг должен стать более удобным после улучшения навигации, механизма поиска и внешнего вида.

Минкомсвязь - Единый портал госуслуг
Источник: Минкомсвязь

На очередном заседании Консультативного совета по вопросам развития и эксплуатации инфраструктуры электронного правительства при Минкомсвязи, представители федеральных и региональных органов власти, а также компаний-разработчиков технологических решений обсудили вопросы оптимизации Единого портала государственных услуг.

Экспертному сообществу была представлена основная концепция оптимизации портала, а также план реализации пилотного проекта по совершенствованию интерфейсов, обозначены основные этапы перехода на обновленную версию и анонсированы новые формы подачи заявлений для получения услуг Пенсионного фонда России.

Единый портал госуслуг должен стать более удобным после улучшения навигации, механизма поиска и внешнего вида. Будет обеспечена работа портала на мобильных устройствах, разработан новый формат экранных форм для предоставления услуг, предусмотрены расширенные сервисы обратной связи с пользователями. Переход со старого портала на новый начнется в четвертом квартале текущего года, а работы по совершенствованию будет осуществляться в течение 2015 года. При этом действующий сайт продолжит работу для оказания региональных услуг и общего объема предоставляемых гражданам услуг.

Для координации этой работы Минкомсвязь разработает методические рекомендации по совершенствованию интерфейсов Единого портала госуслуг и сайтов федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов, задействованных в предоставлении госуслуг в электронном виде.


Теги: Государство, общество и ИТ Минцифры Единый портал госуслуг Электронное правительство
На ту же тему: