Отчет Samsung покажет состояние рынка смартфонов




17:14 30.01.2016 |   1967



Опубликованный компанией Apple отчет продемонстрировал чрезвычайно неблагоприятные условия на рынке смартфонов высшего класса.

Рост объема продаж уже замедлился, а на ближайшее будущее в компании впервые за 13 лет прогнозируют его снижение. По словам генерального директора Apple Тима Кука, нынешняя ситуация не похожа ни на что, с чем компании приходилось сталкиваться раньше. Крупнейшие рынки Бразилии, России, Японии, Канады, Юго-Восточной Азии, Австралии, Турции и еврозоны переживают период замедления экономического роста и падения цен.

Отчет компании Samsung должен еще нагляднее показать состояние рынка смартфонов. Компания уже сообщала, что результаты квартала оказались не слишком обнадеживающими. Объем продаж практически не изменился, и аналитики ожидают снижения чистой прибыли на 8,5%. Но это касается компании в целом, тогда как подразделение по производству мобильных устройств в предыдущем квартале уже отметило уменьшение прибыли из-за снижения цен на смартфоны Galaxy S6 и S6 Edge. Как и в Apple, в Samsung прогнозировали замедление роста продаж, несмотря на то, что, в отличие от Apple, Samsung активно продвигает на развивающихся рынках смартфоны нижнего и среднего классов.


Теги: Apple Samsung
На ту же тему: