Ошибка в FaceTime позволяет услышать абонента до того, как он ответит на вызов



Источник: Apple


20:05 29.01.2019 |   3223



Apple уже успела отключить сервис групповых звонков и сообщает, что пакет для исправления ошибки будет выпущен на этой неделе.

В приложении FaceTime для системы iOS 12 обнаружена ошибка, позволяющая вызывающему абоненту услышать звук с микрофона того, кому он звонит, еще до того, как тот ответит на вызов. Ошибка связана с реализацией функции групповых звонков, появившейся в iOS 12.1. Apple уже успела отключить сервис групповых звонков и сообщает, что пакет для исправления ошибки будет выпущен на этой неделе.

Сообщения об этой ошибке стали появляться в социальных сетях как минимум с 20 января — одно из них опубликовал пользователь Twitter под именем @MGT7500. Чтобы услышать собеседника до того, как он ответит на вызов, нужно позвонить ему через FaceTime, а во время набора номера переключиться в режим группового звонка, нажать «Добавить собеседника» и ввести свой номер. Если же собеседник сбросит звонок, то система начнет посылать не только звук, но и видео с камеры, никак не уведомляя его об этом. До того, как Apple отключила сервис групповых звонков, многие пользователи и журналисты успели подтвердить наличие этой ошибки.


Теги: Самое интересное Apple Смартфоны Видеосвязь
На ту же тему: