Oracle приобретает платформу DataScience.com




15:18 17.05.2018 |   4522



Из-за отсутствия подобного универсального облачного инструментария зачастую терпят неудачу проекты в области исследования данных и машинного обучения, утверждают в корпорации.

Oracle приобрела американскую компанию DataScience.com, разрабатывающую средства организации работы в области анализа данных. Созданная в компании платформа позволяет централизованно управлять инструментами анализа, проектами и инфраструктурой, задействованной в анализе, в рамках единой рабочей среды. В Oracle планируют включить платформу DataScience.com в пакет Oracle Cloud, создав таким образом объединенную систему анализа данных и машинного обучения на основе облачной инфраструктуры Oracle и имеющихся сервисов SaaS и PaaS.

Платформу DataScience.com используют в таких крупных компаниях, как Rio Tinto и Sonos, отмечается в заявлении Oracle. Она помогает организовывать работу групп специалистов по исследованию данных, управлять доступом к данным и вычислительным ресурсам и выполнять полный цикл разработки моделей. Именно из-за отсутствия подобного универсального инструмента зачастую терпят неудачу проекты в области исследования данных и машинного обучения, подчеркивается в заявлении. В Oracle обещают не прекращать развитие платформы DataScience.com, а напротив, ускорить разработку новых функций.

Согласно отчету Oracle, доходы компании от облачных сервисов в последнем квартале выросли на 32% до 1,6 млрд долл.


Теги: Облачные сервисы Слияния и приобретения Oracle Data Science
На ту же тему: