12:39 08.10.2017 |   2230



Исследование, проведенное аналитиками IPSOS по заказу Microsoft, выявило тенденцию к вымещению стационарных компьютеров портативными.

Как показало исследование, 84% респондентов из России пользуются ноутбуком, а настольным компьютером и планшетом – более 70%. Игровая приставка есть только у 22% опрошенных.

 

Аналитики IPSOS указывают на тенденцию по вымещению в России стационарных устройств портативными в ближайшем будущем: большинство опрошенных собираются приобрести планшетный компьютер или ноутбук в течение года (по 73% соответственно).

Исследование также выявило, что влияет на принятие решения о покупке. Так, для российских покупателей решающим фактором являются технические характеристики (95%), репутация бренда-производителя (77%), а также рекомендации и отзывы знакомых (74%). При этом практически все респонденты (94%) назвали причиной приобретения нового устройства поломку старого оборудования, а 77% совершают покупку с целью заменить устаревшее устройства на новое и более функциональное.

В рамках опроса также удалось выявить негативные факторы работы с устройствами. Так, самой неприятной проблемой стала низкая производительность (это отметили 83%). Маленькая емкость батареи беспокоит 78% опрошенных россиян. Еще 74% недовольны медленным запуском устройства.

Остается добавить, что в опросе приняло участие более 1000 жителей России в возрасте от 18 до 65 лет.


Теги: Ноутбуки Планшеты Microsoft Персональные компьютеры
На ту же тему: