Онлайн-платформа CORE предлагает школьникам уроки по здоровому питанию



Источник: CORE


13:37 21.12.2018 |   6721



Цель проекта – обучение детей, их родителей и учителей основам правильного питания и формирование у них здоровых привычек.

На онлайн-платформе CORE создан новый образовательный проект для школьников «Здоровое питание от А до Я». Всероссийский проект призван повысить осведомленность детей и родителей о здоровом питании, научить их делать осознанный выбор в пользу здоровых продуктов и понимать последствия употребления и фастфуда.

Курс оснащен интерактивными заданиями, видеоматериалами и рабочими тетрадями. Цифровой пакет разработан в соответствии со всеми требованиями федерального государственного образовательного стандарта и трендами, рассказали в CORE. Платформа позволяет любому преподавателю использовать и изменять разработанные уроки под свои запросы. Также каждый педагог получает доступ к материалам по итогам выполнения упражнений учениками, что ускоряет обратную связь со слушателями.

На данный момент, пилотный проект, в котором приняли участие три тыс. детей в шести регионах России, прошел успешно. По результатам положительных отзывов со стороны родителей и учителей было решено развивать программу и расширить географию проекта. К 2022 году он должен быть запущен в 85 регионах России и на территории СНГ. Любая школа может присоединиться к программе, подав заявку на участие на сайте.


Теги: Дети Питание ИТ в образовании Школьный возраст