Онлайн-агрегатор по ремонту цифровой техники запускается в Москве



Источник: mos.ru


09:54 01.11.2016 |   2333



Появление городского агрегатора позволит исключить обман потребителей со стороны нелегальных сервисных центров и низкоквалифицированных мастеров.

В столице запускается городской агрегатор по ремонту цифровой техники — персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов. Проект «Чудо техники» объединит проверенные сервисные центры, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Группа специалистов будет контролировать отбор мастеров, качество работ и не позволит завышать цены. На все виды ремонта разработают единые и открытые тарифы, понятные москвичам, а также льготы для социально незащищенных групп граждан. Появление городского агрегатора позволит исключить обман потребителей со стороны нелегальных сервисных центров и низкоквалифицированных мастеров.

На первом этапе планируется принимать в ремонт ноутбуки, планшеты, персональные компьютеры и смартфоны Apple. В дальнейшем можно будет отдать в ремонт и смартфоны других марок, мониторы и другие цифровые устройства, а также по льготным ценам установить лицензионное программное обеспечение в рамках партнерства с известными производителями ПО.


Теги: Государство, общество и ИТ